Скажите пожалуйста, если законный представитель несовершеннолетнего, не является на заседание суда, что будет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если законный представитель несовершеннолетнего, не является на заседание суда, что будет?

Ответы на вопрос (8):

Все зависит от конкретных обстоятельств. Слишком мало информации для ответа.

Назначат представителя из опеки. Ваша неявка неинтересна суду.

О заседании предупредили за 5 дней, из-за работы мама не может явиться в суд 14 числа. У несовершеннолетнего сына суд, статья 158 ч.1,ч.3,ст.30

Ольга. вы имеете право ходатайствовать об отложении судебного заседания, в связи с поздним уведомлением и занятостью на работе.

А куда нужно ходотайствовать?

Ходатайство нужно направить в суд почтой, либо сдать лично в канцелярию суда

За сколько времени до заседания должны оповещать,и как,повесткой или имеют право по телефону?

Вас заблаговременно оповестили -за 5 дней. Если Вы давали свое согласие на оповещение посредством телефонной связи-то да, имеют право.