Как оформить официальный запрос о выдаче справки о погашении кредита и получить подтверждение от банка

• г. Санкт-Петербург

Не могу добиться от банка справки о погашении кредита. Написала в ЦБ, попросила у них содействия. Я живу в СПБ, кредит брала на товар в М-Видео, главный офис в Москве, куда я и звоню с просьбой о справке. Подскажите пожалуйста, как написать официальный запрос о выдаче справки, на кого писать запрос и главное, как получить подтверждение, что в банке приняли мою заявку на справку? Если я отправлю заказным письмом запрос, будет ли достаточно моего чека и отчета с сайта почты о том, что письмо доставлено? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Банк обязан выдать справку об отсутствии долга, так как свои обязательства по договору вы выполнили. Напишите претензию руководителю банка, если не поможет, обратитесь в Роспотребнадзор. Телефон можно узнать в интернете или по телефоной справочной службе.

Подскажите пожалуйста, на какой закон можно ссылаться, чтобы справку о погашении кредита подписали оригинальной подписью и заверили оригинальной печатью? Банк ссылается на ст.160 ГК РФ и на какой то пункт в своих общих правилах обслуживания клиентов, правила находятся у них на сайте и распространяются на клиентов, которые подписали с банком договор. Ссылаясь на это, банк хочет дать справку ксерокопию без печати вообще и без живой подписи.