С запретом на продажу авто из-за долга в 100 рублей - что делать в случае встречи с покупателем?

• г. Алейск

Сегодня был у приставов, у меня запрет на продажу авто из-за долга в 100 рублей, за штраф овд, о котором я даже не знаю. При обращении приставы не смогли найти мое дело, соответственно оплатить я тоже ничего не могу так как у них нет реквизитов для оплаты, а мне нужно завтра переоформить авто по причине продажи. Запрет на регистрационные действия они сняли, но по базе гаи запрет еще стоит. Что мне делать если завтра встреча с покупателем?

Ответы на вопрос (4):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

спасибо за ответ,но это слишком долго,да и судьться с ними не хочу,я не против заплатить эти 100 рублей,но они не могут найти мое дело и реквизиты для оплаты не знают.и еще они сказали что запрет сняли,меня интересует через какое время снимется запрет в базе гаи?

Пойдите в ГАИ, выясните реквизиты и уплатите штраф.

штраф не гаи,а овд,причем другого города и этот штраф был мной оплачен сразу еще 1.5 года назад.