Можно ли гражданину Украины приобрести квартиру в Москве и получить гражданство РФ в связи с вступлением в брак?

• г. Москва

Я гражданин Украины, в данный момент нахожусь в г. Москва, в ноябре собираюсь вступить в брак и приобрести квартиру в новостройке, которая будет сдаваться в 4-м квартале 2015 года. Могу ли я приобрести квартиру на свое имя, или мне необходимо иметь гражданство РФ? если необходимо гражданство, то возможно ли его получить быстрее в связи со вступлением в брак с гр-ном РФ? Прописки российской нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право приобрести недвижимость, как гражданин Украины