Как назначить другого директора в ООО и остаться учредителем - шаги и требования

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать один момент, я действующий учредитель и сам же директор своей компании ООО, хочу заместо себя назначить другого директора и остаться только учредителем, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подготовить решение о назначении нового директора, обратиться к нотариусу, подготовить заявление в ИФНС, оплатить госпошлину и обратится для регистрации в ИФНС.

Заполнить заявление 14001 и заверить у нотариуса, подготовить решение единственного участника, подписать трудовой договор с директором. Первые два документа сдаются в налоговую, договор остаётся у Вас и директора.