Наличие права начальника на взыскание недостачи у незарегистрированной работницы на 7-м месяце беременности

• г. Учалы

Хотела бы узнать. Имеет ли право мой начальник взыскать с меня недостачу если я работаю без оформления больше года и сейчас на 7 месяце беременности? (когда принимал на работу забрал трудовую книжку, после того как я собралась выйти на декрет принес обратно, и я узнала что запись в трудовой не сделал и все это время работала без оформления. Сейчас после ревизии требует возместить недостачу в немаленькой сумме.)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Инспекции по труду и в Прокуратуру. Действия работодателя не законны.