Заявление в суд о порядке общения и проживания ребенка после развода при отказе отца платить алименты

• г. Искитим

С мужем развелись хотелось бы составить заевление в суд, о порядке общение и проживания ребенка. Как составить такое заевление. Отец отказывается платить алименты, но ребенок живет со мной. Мне нужен так же отдых, или найти работу и чтобы отец тогда сидел с сыном. Раз не обязуется платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Олеговна, что то непонятно что вы хотите???? и определить порядок общения с ребенков и проживания ребенка и алименты.

В вашем случае я советую вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и все.

Это лучший ответ

Уважаемая Ирина Олеговна!

Заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. Вы вправе указать предполагаемый график общения с ребенком, например определи время в выходные дни.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Здравствуйте! Подается исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Пусть порядок общения устанавливает отец - это прежде всего в его интересах. Что касается отдыха, то тут определяйтесь сами. Обязанность по содержанию ребенка у Вас общая, равно как и права по воспитанию.