Как изменить проживание ребенка через суд и урегулировать вопрос об алиментах, если, несмотря на судебное решение, ребенок проживает со мной?

• г. Рязань

Развелись с женой, по суду ребёнок должен проживать с мамой, но живёт со мной, как переоформить проживание ребёнка со мной через суд и алименты? Ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Иск о отмене алиментов и определении места жительства ребенка.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил проживание ребенка (4 года) со мной (я мама), алименты с отца. Но время общения распределил неделя через неделю, таким образом фактически ребенок живет на два дома. Как оспорить решение суда, чтобы большую часть времени ребенок проводил с мамой?

Как доказать суду, что ребенок живет с мамой? Подаю на алименты, на развод уже подала, там написано, что ребенок остается проживать с мамой. И в иске на алименты надо приложить доказательства проживания со мной, иначе не примут в мировом суде для судебного приказа. О разводе подала иск в тот же суд, надо ли вообще что-то доказывать? Спасибо.

Развелись с женой, был недавно суд об определении места жительства ребенка, я его выиграл. Вопрос: как мне отменить алименты которые я уплачиваю бывшей супруге, постановление суда в силу еще не вступило, но его выдадут через неделю, ребенок со мной живет уже год.

Могу ли я получить часть материнский капитала мы развелись с женой суд постановил проживания ребёнка со мной с отцом ребёнок живёт со мной.

, могули я через суд забрать ребенка одного себе если ребенок (14 лет) Сам хочет проживать со мной?

Развелись с женой 2 года назад. Ребенок остался проживать с мамой, а прописан у меня. Как выписать ребенка с моей квартиры и прописать у мамы?

В июне 2005 года мы развелись с женой. Ребенок (8 лет) жил с женой, я жене выплачивал алименты.

В сентябре 2005 года на основании решения суда ребенок стал жить со мной.

Сейчас я хочу написать заявлнение, чтобы больше не платить алименты. В суде сказали, что этот вопрос можно решить только через юриста, который составит исковое заявление.

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление. Неужели так сложно отозвать алимены назад, если теперь ребенок по закону живет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой судимся с,бывшей женой делим ребенка уже два года ребенок живет со мной, жену больше всего интересует алименты пока она их получить не может пока не закончиться суд, вообщем как все будет выглядеть потом когда закончится суд алименты будут начислены за весь период как мы развелись или как?

У меня такой вопрос с женой развелись, постоянное проживание ребёнка суд назначил с ней проживать, а ребёнка не даёт видеть? Как мне быть.

Мы с женой в разводе, сын по решению суда живет со мной, она платит алименты тоже по суду, кто должен оплачивать обучение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение