Потерпевший требует компенсацию 100 тыс в мировом суде по статье 116 части 1 - адекватное ли наказание?

• г. Курск

Потерпевший требует компенсацию 100 тыс в мировом суде по статья 116 часть 1 правомерно ли это? какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Обычно назначается наказание в виде штрафа или обязательных работ. Потерпевший может заявить требование о взыскании любой суммы, на которую оценивает свои страданию. Указанная сумма явно завышена, суд раз в 5 ее снизит.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Филипповна , Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У нас в городе как правило по этой статье назначают штраф или исправ работы, а моральный вред взыскивают в пределах от 5000 до 30 000 рублей, но тоже все исходя из материального положения подсудимого.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в мировой суд в качестве обвиняемого по статья 115 часть 1 ранее был судим по статья 111 часть 1 какое наказание может быть? И могут ли наложить арест на имущество? В возмещение ущерба потерпевший указал сумму 100 000 рублей.

Я был признан виновным по статья 116 часть 1 Побои, в заявлении в Мировой суд потерпевший требовал материальной компенсации в размере 100 тыс. руб,но это требование не было удовлетворено. Час потерпевший подал заявлении в гражданский суд о компенсации морального вреда. Законы ли его действия?

По уголовному делу статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1 был суд вынесено решение о наказании. Подали на аппеляцию с потерпевшим пришли к мировому соглашению. В день суда потерпевший по телефону говорит прокурору что он сумму получил частично, хотя и расписке пишет что претензий не имеет. Суд отложил заседание т.к. потерпевшего нет. А он опять требует денег. Что делать?

112 ч.1 и статья 116 часть 2 пункт а (уголовное дело) -- я потерпевший меня вызывает в мировой суд я в суде не хочу мирится может быть такое что суд прекратил дело.

Имеет ли право потерпевший по статье 115 (116) на компенсацию оплаты представителя (адвоката) в мировом суде?

Какое может быть наказание по статья 116 часть 1 у меня на данный момент не погашена судимость по статья 111 часть 1 драка произошла у меня дома потерпевший сам спровацировал драку я просто защещал свою семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 часть 2 п в, вину признала, тел и деньги вернула, потерпевшая хочет компенсацию в 100 тыс. Какое наказание может быть. Ранее не судима.

Какое максимальное наказание может быть назначено по статья 158 часть 1, ранее судим по таким же статьям, и условный срок до февраля 2023 г.? с потерпевшим примирились, претензий не имеет, суд мировой. Реальное заключение под стражу неизбежно?

Статья 158. часть 2.в...ущерб возместил написана явка с повинной, ранее не судим, искренне перед потерпевшим раскаялся. И если потерпевший пойдёт на примерение. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение