Потерпевший требует компенсацию 100 тыс в мировом суде по статье 116 части 1 - адекватное ли наказание?

• г. Курск

Потерпевший требует компенсацию 100 тыс в мировом суде по статья 116 часть 1 правомерно ли это? какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Обычно назначается наказание в виде штрафа или обязательных работ. Потерпевший может заявить требование о взыскании любой суммы, на которую оценивает свои страданию. Указанная сумма явно завышена, суд раз в 5 ее снизит.

Ольга Филипповна , Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Здравствуйте!

У нас в городе как правило по этой статье назначают штраф или исправ работы, а моральный вред взыскивают в пределах от 5000 до 30 000 рублей, но тоже все исходя из материального положения подсудимого.

Удачи Вам!