Спор о задолженности по кредиту за холодильник после смерти супруги - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться.

5 марта 2014 года моя супруга приобрела в магазине Лазурит в кредит холодильник стоимостью 10 000 рублей с рассрочкой платежа до 5 сентября 2014 года.

12 июня 2014 года она умерла, успев выплатить по кредиту только половину суммы.

10 августа 2014 года магазин обратился в суд с иском ко мне о взыскании задолженности по кредиту в размере 5 000 рублей.

Я просил суд отказать в иске. В судебном заседании я утверждал, что мне неизвестно о приобретении мое супруги в кредит холодильника: никакой холодильник мы с супругой квартиру никогда не доставлялся. Как я пояснил, в последние годы жизни моя супруга злоупотребляла спиртными напитками и могла сразу же продать купленный в кредит холодильник, а вырученные деньги истратит на приобретение спиртных напитков. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен. Что решил суд?