У меня возникло подозрение, что квартира давно продана, просто организация не желает возвращать мне деньги.

• г. Саратов

Мной и ООО фондом инвестиций в недвижимость "Геотехника-Фин" в г. Саратове был заключен договор о привлечении денежных средств (30%) от полной стоимости квартирык участию в строительстве дома.

Эта сумма была внесена при заключении договора 21.12.2006 г. В течение 3-х месяцев мной должна быть погашена остальная сумма. Но в связи с изменившимися обстоятельствами я решила этот договор расторгнуть и вернуть внесенные деньги. Было заключено соглашение о расторжении договора 23.03.2006 г. Организация обещала вернуть деньги в течении 2-х месяцев после продажи квартиры третьему лицу. Прошел почти год, на мои звонки менеджер отвечает, что квартира еще не продана, хотя на сайте компании среди свободных моя квартира не числится. У меня возникло подозрение, что квартира давно продана, просто организация не желает возвращать мне деньги.

Подскажите, пожалйста, как мне быть в данной ситуации.

С уважением, прохорова Светлана Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Советую Вам немедленно обратиться в суд с иском о вовзарте денежных средств, похоже ими беззастенчиво пользуются.

С уважением,

Уважаемая Светлана!

К сожаленью, с саратовскими коллегами не знакома.Посмотрите в спике зарегистрированных в ВЮК лиц, адвокатов(юристов) из Вашего города.Напишите адресно, попросите рекомендаций.Долевое участие сфера специфическая, поэтому для Вас желателен юрист, специализирующийся на этих делах.Не стесняйтесь спрашивать о результатах проведенных дел.

С уважением,