Важные аспекты при чтении и анализе договоров поставки разного рода - подсказки от опытных юристов

• г. Нальчик

Уважаемые юристы я работаю в торговой организации, имеем дело с договорами поставки разного рода. Подскажите пожалуйста на что нужно обращать особое внимание при чтении таких договоров.

Ответы на вопрос (1):

На условия доставки - кто и за чей счте доставляет товар.

На условия расчетов - когда должны производится платежи, и к чему они привязываются - дата получения, дата отправки.

Цены - как определяются, возможно ли изменение цен в одностороннем порядке.

Если прописан вариант с заказами - как согласовываются объемы, а в случае необходимости и цены по каждой партии.

И обязательно порядок приемки по качеству и количеству, и порядок возврата некачественного товара.