Как привлечь интернет-магазин к ответственности за недоставленный заказ и невозврат предоплаты?

• г. Москва

Сделал заказа в интернет-магазине, осуществил предоплату с карты, но ни заказа, ни денег не получил. Тянут время, ссылаются на ошибки базы. Намерен подать заявление в правоохранительные органы, но не совсем понимаю, куда именно нужно обратится. В Роспотребнадзор написал, но на мой взгляд, это уже мошенничество. По отзывам в интернет нашел что я далеко не единственный пострадавший, хотелось бы все-таки привлечь в ответственности. Не подскажете, как и куда обратиться правильнее?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! обратитесь сначала с жалобоц в компанию куда деньги перевели, потом в прокуратуру, и если не будет результата, то в полицию. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Написать заявление в прокуратуру по месту нахождения мошенников. А деньги вернуть через суд по Закону о защите прав потребителя, взыскав при этом компенсацию морального вреда, за пользование чужими денежными средствами (ст 395 ГК РФ), кроме того судебные расходы, расходы на представителя и в соответствии с требованиями ст. 13 ЗПП штраф 50% от присужденной суммы в Вашу пользу. Обращайтесь, поможем. Удачи.

Пишите официальную претензию в магазин, можете так же написать заявление в прокуратуру.

Заем Вам правоохранительные органы? Пишите претензию к продавцу и обращайтесь в суд