Утерянный груз и поврежденный столик - каковы наши шансы на компенсацию от транспортной компании?

• г. Мурманск

При переезде в транспортной компанией был потерян груз (1 большая коробка с вещами (зимние куртки на семью, теплые вещи и обувь), а так же разбит кофейный столик.

Груз был застрахован компанией на 500000.

За столик согласились оплатить вначале 7 тыс руб (фото аналогичного с ценой прилагался с сайта). Коробку сказали, будут искать. Не нашли до октября. Предложили 17 сентября переписать претензию на коробку и столик.

Переписали. Озвучили сумму выплаты 17000, тогда, как мы оценили ущерб 7 тыс столик и 90 тыс зимние вещи, обувь, верхняя зимняя одежда. При нашем не согласии сказали идти в суд.

Подтверждающих документов на покупку нет, так как чеки при покупки одежды мало кто хранит. Но даже примерно оценив, понятно, что нельзя на 17 тыс купить столик за 7 тыс и 3 куртки зимних для заполярья, 3 пары обуви, комплекты термобелья.

Подскажите, пожалуйста, что делать и каковы наши шансы стребовать сумму с транспортной компании в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Если не составлялась опись имущества, доказать, что находилось в коробке, практически невозможно.Попробуйте договориться об увеличении суммы. Попробуйте сослаться на отрицательную рекламу через средства массовой информации, к которой Вы вынуждены будете прибегнуть, например.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.