Год назад сосед купил комнату и сдал в наём без нашего согласия.

• г. Москва

У нас коммунальная квартира - три лицевых счёта. Все являются собственниками. Год назад сосед купил комнату и сдал в наём без нашего согласия. Милиция этот вопрос решить не может. Подскажите, как правильно написать заявление в суд о выселение квартиро-съёмщиков согласно статей 246,247 ГК РФ.,или есть ещё какие-то варианты? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (3):

Можем предложить свои услуги по данному делу... Участие в суде (подготовка документов, направление в суд). Юридическое бюро "Легал-авто" специалисты данного бюро оперативно и быстро решат Вашу проблему.

С уважением,

Здравствуйте!

Если я Вас правильно понял, то у каждого имеется отдельное свидетельство о собственности на комнату, а не на какую-то долю.

То в этом случае ст. 247 ГК РФ не причём, а ст. 246 ГК РФ вообще не для Вас (речь идет о продаже).

У Вас нет общей собственности, у Вас у каждого частная личная собственность на комнату. Следовательно, любой, как собственник комнаты вправе пользоваться и владеть по своему усмотрению, не спрашивая кого-то.

А вот если квартиросъёмщики нарушают закон или порядок, тогда к ним должны быть применены соответствующие меры.

С уважением А. А. Абакумов!

Совершенно верно: ввиду наличия двух противоречивых ответов, вынуждена признать, что Ваше согласие на вселение жильцов согласие других собственников не требуется. Поэтому ни милиция, ни прокуратура, ни суд, ни даже Верховный суд, Вам не помогут.