Можно ли установить частный сервитут на земельном участке, предоставленном организации на праве постоянного (бессрочного)

• г. Москва

Можно ли установить частный сервитут на земельном участке, предоставленном организации на праве постоянного (бессрочного) пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно, но только у Вас крайне абстрактный вопрос. Из него неясно, кому предоставлен, когда, на какой участок и всвязи с чем требуется установление сервитута. Если конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

У организации в постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок, его хотят предоставить в аренду, обязана ли организация отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования этим земельным участком?

В 1999 г. мною было куплено здание (склад) находящийся на земельном участке предоставленном организации-продавцу на праве постоянного (бессрочного) пользования. Собственность на здание была зарегистрирована, а право на зем. участок перешедшее ко мне незарегистрировано по незнанию. Сейчас в регистрации мне отказывают. Правы ли они? Что можно предпринять чтобы восстановить это право? С уважением. Жду ответа.

Можно ли установить частный сервитут на земельном участке который имеет статус "временный" не находящийся в собственности? С кем в таком случае заключается договор на заключение сервитута?

Имеет ли право ОАО (зарегистрировано в г. Москве, 51% акций принадлежит акционерам ОАО, 49% акций - государству) выкупить земельный участок (земельный участок находится в Московской обл., объекты, находящиеся на указанном земельном участке оформлены в собственность), находящийся на праве постоянного бессрочного пользования? Если можно, то подскажите какой механизм, последовательность выкупа земельного участка (из документов имеется свидетельство на право постоянного бессрочного пользования земельным участком от 1994 года и два свидетельства на объекты недвижимости, находящиеся на данном земельном участке от 2000 года).

Заранее благодарю за ответ.

Ольга.

Мы имеем свидетельство на постоянное бессрочное пользование земельным участком. Что надо сделать, чтобы право постоянного бессрочного пользования заменить на право частной собственности?

В организации стал вопрос об оформлении земельного участка на праве постоянного бессрочного пользования, находящегося в федеральной собственности. На земельном участке находится строение, на которое так же не оформлено право оперативного управления, подскажите что оформляется первым, строение или земельный участок. Спасибо!

Согласно Статьи 274 ГК РФ. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут). Кто имеет право заявить о сервитуте на обременение земли ЛЭП. Я собственник земли моя земля обременена линий ЛЭП. Мне нужно установить сервитут и соразмерную плату. Кто имеет право быть инициатором установления публичного сервитута?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите найти ответ на вопрос. Организация приобретает здание в Тосненском районе Лен. области. Здание располагается на земельном участке оформленном на правах постоянного (бессрочного) пользования. В случае приобретения здания и прилегающего участка, до 1 января 2004 г требуется переоформить, согласно Земельному Кодексу, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком либо в аренду на 49 лет, либо в частную собственность. Вопрос: подскажите процедуру переоформления данного участка как в первом, так и во втором случае, а также методику определения необходимых денежных средств на проведение данной процедуры.

Олег Витальевич olbek@infos.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение