Должен ли муж заплатить алименты с суммы, полученной от продажи квартиры или нет?

• г. Москва

Будут ли взысканы алименты с суммы, полученной при продаже квартиры.

Дело в том, что мы поменяли путем сделки купли-продажи квартиру мужа на другую рядом с нами. Аналогичной по цене.

Должен ли муж заплатить алименты с суммы, полученной от продажи квартиры или нет? Дохода ведь нет, раньше бы оформили как обмен, а теперь все через покупку...

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С суммы полученной от продажи квартиры алименты на содержание несовершеннолетних детей не взыскиваются.

С уважением А. А. Абакумов!