Проблемы с въездом в Россию - Как решить ситуацию с запретом на въезд для граждан Азербайджана?

• г. Белоканы

Я гражданка Азербайджана а муж гражданин в Росииюмуж военный в Санкт петербурге. Недавно мы узнали что у меня стоп и я не меня не пускают в росииюа меня за 2 недели сроцна нада к мужу. Как я могу решит ету проблему. У меня 3 года стоп (.извините за мои ощибки)

Ответы на вопрос (1):

Отмена депортации по основаниям, предусмотренным законом – проводится только при наличии одного или нескольких оснований, указанных в законодательстве:

наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

наличие действующего Разрешения на временное проживания (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вида на жительство в РФ;

обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

Все должно быть документально подтверждено.