Можно ли мне как гражданке РФ дать дарственную на имеющийся у меня в собственности участок земли гражданину Казахстана.

• г. Калуга

Можно ли мне как гражданке РФ дать дарственную на имеющийся у меня в собственности участок земли гражданину Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Если входит территория в перечень, утвержденный

Указом Президента

Российской Федерации

от 9 января 2011 г. N 26

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ,

ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ИНОСТРАННЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА

НЕ МОГУТ ОБЛАДАТЬ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, то нельзя

Ирина Валерьевна, если участок находится на территории Калужской области, то конечно, можно. Ограничения распространяются только на приграничные территории