Форма давления на смену электросчётчика - основные аргументы для отказа и защиты прав потребителя

• г. Сосногорск

Забросали бумажками угрожающего характера со ссылкой на некий федеральный закон об обязательной смене электросчётчика. Счётчик якобы у нас устарел и его нужно срочно поменять на новый. Счётчик на лестничной площадке, вполне рабочий, крутит исправно. Что можно ответить в оправдание?! А то понаделали электронных счётчиков, а теперь незнают как их сбагрить или каким образом впарить людям.

Ответы на вопрос (4):

Счётчик на лестничной площадке,вполне рабочий,крутит исправно.Что можно ответить в оправдание?!

---что значит вполне рабочий? Вам лет сколько? каждый счётчик через определённый период времени. проходит поверку. это знают даже дети. если вы просрочили поверку. будете оплачивать не по счётчику. а по нормативу. что в разы дороже. вот и выбирайте.

вполне рабочий,

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вы что специалист в области метрологии??? И имеете специальные познания, лицензию и т.д., что Вы так утвердительно делаете вывод о корректной работе прибора учета?

Понятия " вполне рабочий" и "крутит" - у всех разные.

Забросали бумажками угрожающего характера со ссылкой на некий федеральный закон об обязательной смене электросчётчика.Счётчик якобы у нас устарел и его нужно срочно поменять на новый.Счётчик на лестничной площадке. А то понаделали электронных счётчиков,а теперь незнают как их сбагрить или каким образом впарить людям. Почему я должен за свой счёт его отдавать на проверку?

Чья собственность - этот данный прибор учета?????