Кто должен заменить и оплатить замену устаревшего электросчётчика в приватизированной квартире многоквартирного дома?

• г. Смоленск

Зравствуйте! Скажите пожалуйста кто должен заменить и оплатить замену электросчётчика установленного на лестничной площадке приватизированной квартиры многоквартирного жилого дома. Счётик устарел. Суважением.

Ответы на вопрос (1):

исключительно собственник и ни кто кроме него

Спросить
Пожаловаться

За чей счет производится замена или поверка электросчетчика установленного но лестничной площадке многоквартирного жилого дома. Квартира в собственности.

Я пенсионерка, не работаю, проживаю одна в приватизированной квартире многоквартирного дома, получаю субсидию за ЖКХ. Истёк срок эдектросчётчика. Счётчик находится за пределами квартиры, на лестничной площадке. Кто должен оплатить замену счётчика? Спасибо!

Кто по новому законодательству должен проводить замену электросчетчика с истекшим сроком если он стоит на лестничной площадке многоквартирного дома.

За чей счет производится замена индивидуального электросчетчика старого образца, установленного на лестничной площадке многоквартирного дома, на новый? Является ли собственник жилья владельцем такого электросчетчика? Управляющая компания утверждает, что это делается за счет собственника жилого помещения.

Я являюсь собственником жилого помещения многоквартирного дома. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ производится замена ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА, расположенного на лестничной площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен покупать и осуществлять замену счетчика электроэнергии, установленного на лестничной клетке, если он устарел и требуется замена или вышел из строя. Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована в муниципальной 5-ти-этажке. Требуется заменить или отремонтировать электросчётчик на квартиру (большой самоход). Кто должен производить замену (ремонт) электросчётчика и за чей счёт, если он расположен на лестничной площадке, а не в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение