Многоквартирный дом квартира приватизирована. Счетчик на лестничной площадке. Нужно ли оплачивать установку электросчетчика?

• г. Ярославль

Многоквартирный дом квартира приватизирована. Счетчик на лестничной площадке. Нужно ли оплачивать установку электросчетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,замену должна провести энергосбытовая компания.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом, ТСЖ. Перестал выдавать показания электросчетчик на квартиру. Прибор находиться за пределами квартиры на лестничной площадке. За чей счет производиться замена и установка электросчетчика?

Многоквартирный дом, квартира приватизирована, счетчик электроэнергии на лестничной площадке. Срок эксплуатации счетчика вышел. Кто должен менять счетчик?

Пришло уведомление от ТНС энерго Карелия о замене электросчетчика, т.к. не соответствует классу точности. Э/счетчик купили самостоятельно, но управляющая организация требует плату за установку. Счетчик находится на лестничной площадке пяти этажного дома. Квартира приватизирована. Вопрос: электросчетчик устанавливается бесплатно или я должна платить за установку. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в доме под управлением ТСЖ. Элекросчетчик находится на лестничной площадке. Недавно счетчик сломался и от меня требуют заменить счетчик. Кто в сложившейся ситуации должен был оплачивать покупку самого счетчика и его установку? Счетчик находится не в квартире, т.е. не моя собственность.

Электросчетчик установленный на лестничной площадке (квартирный счетчик) перестал работатть по независящей от жильца причине. Квартира приватизирована Кто должен произвести замену пришедшего в негодность электросчетчика на новый?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

За чей счет меняется электросчетчик в многоквартирном доме, если квартира приватизирована. Счетчик находится на лестничной площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я попросить перенести электросчётчик в квартиру? Какой документ определяет место его установки? На лестничной площадке у нас счётчики воруют, к счётчику подключаются.

Управляющая компания в ультимативной форме принуждает заменить электросчетчик. Он находится на лестничной площадке. И за саму установку нового счетчика требует денег. Насколько правомерны их требования? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение