Как разрешить конфликт между адвокатом и клиентом в ходе уголовного преследования?

• г. Новосибирск

Ситуация. Адвокат выписал ордер на защиту интересов клиента в ходе уголовного преследования последнего, на период предворительного следствия. В ходе предв. Следствия произошел конфликт между адвокатом и клиентом. Клиент перестал оплачивать услуги, но и не разрывает отношения. Дело дошло до суда и не зависимо от того, что предв. Следствие закончено, адвоката заставляют представлять интересы клиента и в суде по существу. Подскажите как болезненнее разорвать этот круг.

Ответы на вопрос (3):

Вы кем являетесь, уточните

Сторона адвоката.

сторона адвоката или адвокат? :)

1. Заявлять в суде что нет соглашения на защиту на стадии суда и пусть назначают кого-то по назначению (или вас по назначению). Если суд возмутиться и потерпевший будет настаивать на Вашей кандидатуре могут быть жалобы в палату а следовательно проследите что бы все документы были в порядке.

2. Как основания для отказа по назначению может быть занятость адвоката в другом процессе (но нужно представить доказательства на всякий случай).