Что надо делать, собираюсь уезжать жить в Нижний Новгород на проживание сроком 1 год (для работы)

• г. Казань

Что надо делать, собираюсь уезжать жить в Нижний Новгород на проживание сроком 1 год (для работы), надо ли мне выписываться с моего места прописки (г.Казань) или нет, если надо, то как я буду жить без прописки в Нижнем Новгороде, я собираюсь там снимать жилье, а прописаться будет негде там и имеет ли право организация, где я буду работать не взять меня на работу без прописки у них, ведь я гражданка РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Для того чтобы проживать и работать в Н. Новгороде на законных основаниях, Вам нужно просто временно там зарегистрироваться. Для этого сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Казани не требуется....