Какие права и обязанности защитника в процессе?

• г. Москва

Какие права и обязанности защитника в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего защищать.Он должен познакомиться с материалами уголовного дела и в зависимости от доказанности преступного деяния выработать позицию, которорую должен согласовать с подзащитным.

Спросить
Пожаловаться

Какие требования предъявляются к общественному защитнику? Какими правами будет обладать общественный защитник (частота свиданий)? И если это возможно, какое должно быть стандартное заявление на назначение общ. защитника и кто его должен писать?

Буду очень признательна Вам за помощь! Заранее спасибо!

Отказ от гос. защитника в зале суда мотивируя тем, что защитник не исполняет свои прямые профессиональные обязанности и обвиняемый не доверяет такому защитнику и то,что подсудимый желает сам в одном лице представлять и отстаивать свои права и свободу и не нуждается в гос. защите. Но судья отклонила такого рода ходатайство и настояла на том, чтобы интересы подсудимого представлял все тот же гос. защитник. Что теперь нужно делать? Действия судьи не несут за собой нарушений действующего УПК? Подскажите, что сделать теперь. Сына явно засуживают, процессы протекают с обвинительным уклоном. И гос. защитник явно пытается упростить исход к обвинительному приговору.

Имеет ли право осужденый или его защитник быть ознакомлен с кассационными жалобами других участников процесса без заявлений со стороны осужденного или его защитника?

Кислицын, будучи задержанным, по подозрению в совершении преступления, заявил, что будет давать показания только в присутствии защитника.

Имеет ли право подозреваемый пользоваться услугами защитника?

Каковы права и обязанности защитника?

Каковы права общественного защитника, если осуждённый уже в исправительной колонии? Имеет ли право общественный защитник увидеться с осуждённым в исправительной колонии?

Если общественный защитник не явился на ознакомление подсудимого с уг. делом, может ли суд лешить защитника его статуса и не допустить к процессу?! спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прения. Госзащитник, кот был все время до этого, может не прийти на процесс. Как быть? Как перенести прения в случае неявки защитника?

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение