Прописаны 5 человек, один без прописки - как заставить проживающего платить за воду?

• г. Москва

В коммунальной квартире прописано 5 чел. и еще проживает 1 чел. без прописки (муж соседки), ЖЭК делит воду на 5 чел, а муж соседки отказывается регистрироваться и за воду не платит. Что нужно сделать чтобы он платил за воду?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в ЖЭУ или ДЭЗ. (в организацию к которой относится ваша квартира ) и просить их делить оплату на 6 человек. они должны составить акт

Переговорите с соседями и попросите добровольно платить за воду. В противном случае припугните, что сообщите о его проживании в полицию (у соседа проживание без регистрации) и в управляющую компанию.

Спасибо за ответ.Небольшое уточнение.Раньше муж соседки был прописан в этой квартире,но они по расширению получили однокомнатную квартиру и он прописался в ней.Но проживает все равно в нашей коммуналке.Мирным путем проблему соседи отказались решить,в ЖЭУ объяснили что программа делит воду автоматом по количеству прописанных.Соседка отказывается регистрировать мужа.Как доказать,что он проживает у нас в коммуналке,но за услуги не платит?