Какие документы необходимы для регистрации права собственности на кооперативную квартиру

• г. Москва

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на кооперативную квартиру, в какие организации и желательно в каком порядке надо их относить. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Члену ЖСК полностью погасившему ссуду по паенакоплению необходимо получить от бухгалтера и председателя ЖСК справку о членстве, погашении ссуды и сумме, а также копию ордера на квартиру. Кроме того необходимо получить справки по форме №7 и №9, заказать в ПИБ или БТИ техпаспорт на квартиру, после чего сдать документы, заполнив заявление на регистрацию в орган юстиции, производящий регистрацию прав на недвижимость в Вашей области. После регистрации Вам выдадут св-во о регистрации права собственности на квартиру.