Что грозит мужчине, не выплачивающему алименты на ребенка, и какие последствия этого могут быть?

• г. Барыш

Алименты.

Здравствуйте! Мой племянник не живет с женой пять лет. Все это время он работал у частников, платил жене по 2 тыс. рублей в месяц. Ребенку 7 лет. Накопился долг за алименты 300 тыс. рублей. Работы в поселке нет. Что ему грозит, жена подала на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

На сколько я я предполагаю после вынесения решения суда будет исполнительный лист и как правило арестуют имущество и обратят в пользу покрытия долга по алиментам.

Добрый день! я так понимаю, алименты уже взысканы, и жена обратилась с иском о взыскании неустойки? обращайтесь лично, нужно посмотреть содержание искового заявления, а также расчет алиментов, сделанный приставом. В остальном я поддерживаю мнение коллеги.

В дополнение хочу сказать,что жена может привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.