Окажениятся без зарплаты - что делать, если работодатель не выплачивает зарплату в новой компании

• г. Хабаровск

Муж был трудоустроен в одну компанию, запись в трудовой была, затем теми была организована новая компания. По согласию мужа, должен был быть уволен из старой и трудоустроен в новую компанию. Было заключено соглашение о принятии его на работу. Проработал 1,5 мес, ушел в отпуск на 2 недели (при этом, заявление на отпуск сказали, можно не писать). Зарплату не выплачивают. При обращении к учредителю, который занимается выплатами, тот ссылался на то,что денег нет, затем обещал выплатить завтра, и не выполнял. Удалось выбить только половину зп. Я решила, что надо обращаться в трудовую инспекцию, попросила мужа взять копию трудовой книжки, оказалось, что с первой компании его уволили, а в новую-не трудрустроили. Записи в трудовой нет. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашение нужно изучить внимательно, должны были сделать запись в трудовую.