Взыскание долга - арест счетов поручителя и должника, как выйти из ситуации?

• г. Прокопьевск

Мой муж в 2012 пошел поручителем. Должник брал 30000. в 2013 состоялся суд где должника обязали выплатить кредитной организации 90000. А сейчас пришло письмо от судебных приставов о взыскании 59000 и с поручителя и с должника. Должник договорился что он будет вносить ежемесячные платежи непосредственно в кредитную организацию, а моему мужу наложили арест на все щита и списали деньги которые на них были. Это объяснили тем что от поручителя тоже должны поступать ежемесячные платежи. Что можно сделать в данной ситуации? У нас 4 детей работает только муж его зарплата 15000. А у должника 2 ребенка и зарплата более 30000.

Ответы на вопрос (2):

С должника пусть взыскивает супруг в порядке регресса. Должнику надо не просто договариваться, а заключать письменное соглашение с банком, которое утверждается судом. Тогда и с поручителя не будут деньги взыскиваться

Нужно договариваться с судебными приставами о приемлемой для вас сумме оплаты