Сумма сделки за приобретение жилья 550 т.р., сумма договора займа 250 т.р.. Заранее благодарен,

• г. Санкт-Петербург

Помогите в таком вопросе:

Если для отчета перед налоговой инспекцией за сделку по приобретению жилья, составляется договор займа, нужно ли заимодавцу, в дальнейшем, отчитываться перед налоговой за сумму указанную в договоре займа. Сумма сделки за приобретение жилья 550 т.р., сумма договора займа 250 т.р..

Заранее благодарен,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено. Список сделок, оговоренный в ст. 86.1. НК РФ, окончательный. По сделкам, не входящим в указанный список, требовать предоставления налоговой декларации нельзя.