Ограничение получения документов на открытие ИП на 7 дней - вопросы налогообложения и возможные штрафы

• г. Челябинск

Открываю ип. документы выдают только через 7 дней.. налоги начисляются в день подачи документов. Могу ли я работать... и какой штраф возможен за незаконную торговую деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Право на осуществление предпринимательской деятельности возникает со дня государственной регистрации гражданина в качестве ИП (п. 1 ст. 2 ГК РФ)

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.