Где прописано что жена военнослужащего не может служить в подчинении мужа.

• г. Архангельск

Где прописанно что жена военнослужащего не может служить в подчинении мужа.

Ответы на вопрос (1):

п.10 ст.11 главы III Положения о порядке прохождения военной службы:

"з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому.