Проблемы с новым телевизором - гарантийный ремонт не решил проблему, продавец требует оплату за запчасть

• г. Урай

После покупки телевизора за 19000,00 руб., ровно через месяц у него пропало изображение - по гарантии сдали на ремонт. После ремонта снова через месяц-телевизор полностью не включается. Отдаем в ремонт - нам говорят, что гарантия на зап. часть не распространяется, платите за зап. часть-5000,00. Хотели вернуть деньги, но продавец говорит, что необходимо доказать и сделать экспертизу. Что делать? Телевизор смотрели всего по 2-3 часа по вечерам. Возможно, что в ремонтной службе при ремонте в первый раз поставили уже некачественную деталь?

Ответы на вопрос (2):

Если суммарный срок ремонтов превысил 30 дней, вы вправе вернуть товар продавцу на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

Да, продавец прав. Нужно делать экспертизу товара.