Вопрос о праве выписки семьи из служебной квартиры при разводе - что делать, если нет другого места прописки?

• г. Кингисепп

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, прописан и проживаю в служебном жилье с женой и ребенком (они тоже прописаны). Меня переводят к новому месту службы, с женой мы разводимся. Имеют ли право выписать жену и ребенка из служебной квартиры, с тем учетом что жить им и прописываться негде?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае допустимо расторжение договора найма служебного жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, прописан и проживаю в служебном жилье с женой и ребенком (они тоже прописаны). Меня переводят к новому месту службы, с женой мы разводимся. Имеют ли право выписать жену и ребенка из служебной квартиры, с тем учетом что жить им и прописываться негде? Придется ли им освободить жилую площадь?

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Я (военнослудащий), жена и ребенок (2 года) проживаем в служебной квартире. Меня переводят к новому месту службы. Мы разводимся. Могут ли жену выгнать из служебной квартиры с маленьким ребенком на улицу? Проживать ей негде, собственности нет. Или ей должны оформить договор социального найма? Так же выяснили, что в госреестре квартира не зарегистрирована, следовательно и не может считаться служебной?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

У меня вопрос по поводу выселения бывшей жены с ребёнком из служебной квартиры. Я военнослужащий. Развелся 3 года назад потом перевели служить в другую часть. Бывшая жена с ребёнком прописаны в служебном жилье но там не проживают и выписываться она не хочет. А мне нужно сдать эту квартиру, что бы получить жильё на новом месте службы. Как быть посоветуйте.

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Муж военнослужащий и его переводят в другой регион. Жильё служебное. В нем прописана семья из 4 человек (2 детей). Как получить жильё по новому месту службы? Если необходимо сначала сдать квартиру по прежнему месту службы, но там прописаны дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, служу в другом городе, с женой развелся в 2012 году, есть сын, после развода они уехали в Краснодар на ПМЖ, но сын остался прописан в служебной квартире, как его выписать, чтобы мне получить служебное жилье по месту службы? Какие документы надо собрать?

Переводят к новому месту службы, чтобы получить служебное жилье на новом месте, необходимо сдать служебное жилье по старому месту. Каковы требования к освобождаемому жилью в техническом плане?

Мы семья военнослужащего. Мужа переводят к новому месту службы. Сейчас проживем в служебной квартире. По новому месту службы ему так же должны предоставить служебное жилье. Можем ли мы, не сдавая старое жилье, получить служебную квартиру по новому месту службы, а после этого только сдать квартиру по старому месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение