Если в при рождении ребенка в графе будет стоять прочерк, смогу ли взыскать алименты с отца ребенка? Спасибо.

• г. Сургут

Если в при рождении ребенка в графе будет стоять прочерк, смогу ли взыскать алименты с отца ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не можете пока не установите отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможете, только после установления отцовства, Вы можете требовать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если захотите установить отцовство и взыскать алименты, тогда звоните - иск подготовлю бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

т.е. сначала я должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства? статус матери-одиночки при этом не теряется?

Спросить
Пожаловаться

Если будет в судебном порядке установлено отцовство, то статус матери-одиночки Вы теряете, т. к. у ребенка будет законный отец, которого и обяжут платить алименты. Так что выбирайте: или мать-одиночка, в этом случае хотя бы какая то помощь от государства, или отец, которому ребенок не нужен и он будет скрываться от уплаты алиментов. Если ребенок будет желанным для мужчины, он и при Вашем "статусе" матери-одиночки будет вместе с Вами растить ребенка или помогать материально. С уважением, О.А.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и не состою в официальном браке с отцом ребенка. Если при рождении ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец будет прочерк, каким обрвзом я смогу взыскать алименты с биологического отца этого ребенка?

, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец и у ребенка другое отчество? Спасибо.

Скоро буду рожать, отец ребёнка отсутствует. В графе отец будет стоять прочерк. Если он объявится, и сделает днк экспертизу, обязана ли я буду в свидетельство о рождении этого отца внести, или смогу оставить прочерк, как было? Заранее спасибо!

При установлении отцовства через суд, в свидетельство о рождении заносят данные об отце или остается прочерк?

Можно ли подать на алименты, если в графе отец, будет стоять прочерк?

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Скажите пожалуйста, смогу ли я подать на алименты, если при рождение ребенка я в браке не состояла, в свидетельстве у ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество дала его т.е отца ребенка. Спасибо.

Могу ли я взыскать алименты с отца моего ребенка? Возможно ли взыскивать алименты с отца за прошедший год (ребенку уже годик)? В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся, я на 6 мес. беременности, при рождении ребенка не хочу указывать его отцом, сможет ли он требовать прав на ребенка, после рождения, если в графе отцовства будет стоять прочерк.?

На момент рождения ребёнка, отец ребёнка исчез в неизвестном направлении, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты. В браке не состояли, ребёнку уже 10 лет.

Я сейчас на 8 месяце беременности, официально не замужем. Если отцовство не будет признано отцом ребенка, значит ли это что в Свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк в графе Отец или фамилия отца будет вписана в Свидетельство о рождении с моих слов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение