С какого дня считается 10 дней для подачи апелляционной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

При рассмотрении гражданского дела в мировом суде решение в окончательной форме было принято 07.11.2007, а мотивированное решение было составлено 12.11.2007. С какого дня считается 10 дней для подачи апелляционной жалобы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олёна!

Руководствуясь ст.199 Гражданско-процессуального кодекса РФ 07.11.2007 было принято решение по делу и составлена резолютивная часть решения. А в окончательном виде решение было вынесено 12.11.2007. Поэтому на основании ст. 321 и ч.3 ст. 107 Гражданско-процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме, т.е. в Вашем случае начиная с 13.11.2007 по 23.11.2007 может быть подана апелляционная жалоба.