Какие батареи отопления считаются аварийными и кто несет ответственность за замену в квартирах государственной собственности при ржавых протечках между секциями?

• г. Долгопрудный

Какие батареи отопления признаются аварийными и за чей счет производится замена в квартире государственной собственности, между секций ржавые протечки?

Ответы на вопрос (2):

между секций ржавые протечки - батарея - аварийная.

замена за счет - СОБСТВЕННИКА

Аварийные радиаторы - это те, которые невозможно использовать без угрозы прорыва, затопления и т.п.

Радиаторы являются неотделимой частью системы центрального отопления жилого здания, то есть ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ДОМА. А значит должны ремонтироваться за счет ЖСК, ТСЖ, Управляющей компании. Пишите заявление, если что, то жалуйтесь в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ.

pravoved.ru