Хотелось бы узнать с какого момента начинает идти срок?

• г. Екатеринбург

Произошло всё в Челябинской области, выезд на встречку. Дело не было направлено в мою область (Сверловскую). Был суд в Челябинске, судья вынесла решение: лишение прав на 4 месяца за выезд на встречную полосу движения. Хотелось бы узнать с какого момента начинает идти срок? А также нужно ли сдавать временное удостоверение? Что будет, если ездить с временными правами?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает исчисляться с момента сдачи в судебный участок временного удостоверения. Временное удостоверение выдается на определенный срок - все данные по административному материалу передаются в ГИБДД.

С уважением,