За выезд на полосу встречную полосу, были задержаны права и направленно дело в суд

• г. Москва

За выезд на полосу встречную полосу, были задержаны права и направленно дело в суд, судья вынес решение о взысание штрафа исходя из МРОТ 450 руб, правомочно ли их решение?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ РФ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.