Освобождается ли сотрудник от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ВВК?

• г. Москва

Освобождается ли сотрудник от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ВВК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно. Причем если к примеру у него есть разрешение о постоянном ношении табельного оружия то немедленно его надо будет сдать.

Каким нормативным актом это регулируется?