Вопрос о подаче регрессивного иска - когда может поручитель подать иск, если он заплатил часть долга за основного должника?

• г. Киров

Поручитель выплатил часть долга за основного должника, когда он может подать регрессивный иск? сразу или нужно ждать пока весь долг не будет погашен перед кредитором?

Ответы на вопрос (1):

То что исполнили за должника, можете взыскивать с него. Направьте ему предварительно претензию.