Процедура оформления займа у частного лица - как проверить надежность и избежать мошенничества?

• г. Ачинск

Хотим взять займ у частного лица. Это частное лицоописывает процедуру оформления таким образом: отправляете скан или фото документов, указанных мною в письме отправленном Вам ранее и ждете от меня ответ: положительный или отрицательный. Если отрицательный-мы прекращаем с Вами сотрудничество, Ваша заявка автоматически аннулируется. Если положительный-Вы заказываете банковскую карту, оплатив услуги по оформлению в сумме 1250 рублей. Б).С прибытием курьера в Ваш город, Вы знакомитесь с договором, в котором будут прописаны все условия сделки, оговоренные с Вами ранее; в присутствии курьера проверяете наличие денежных средств на Вашей карте и заключаете сделку у нотариуса. В). После обналичивания денежных средств производите расчеты с нотариусом и курьером. Для фиксации сделки все зачисления суммы займа, а также внесение эжемесячного платежа производится только через карту VIZA INFINITI. 2. Никакие скрытые комиссии банка, а также годовое обслуживание не вычитаются с суммы предоставляемых Вам денежных средств. Данные расчеты с банком ведет непосредственно заимодатель.

Стоит ли этому верить? Подскажите, пожалуйста, как можно проверить, что он не мошенник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мошенник это. После того как деньги оплатите ничего не получите.