Может ли пенсионерка, инвалид 2-й группы, признана малоимущей после пожара и имеющая земельный участок для ЛПХ?

• г. Осташков

Какой должен быть доход пенсионерка, инв 2 ой группы. По вине соседкой пострадала от пожара, жилья не пригодна проживать, для постановки жилищную очередь имеющую в собственности 12 соток земли под ЛПХ. Подскажите могут-ли её признать малоимущим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса, на Ваш вопрос не зная доходов и стоимости имущества пенсионерки ответить проблематично. Согласно ФЗ № 113-ЗО ст. 3. Гражданин-заявитель и члены его семьи признаются малоимущими при одновременном наличии следующих условий:

1) среднедушевой доход гражданина-заявителя и членов его семьи определенный в соответствии со статьей 11 настоящего Закона, не превышает размера предельной величины среднедушевого дохода, установленного на территории муниципального образования;

2) стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина-заявителя и членов его семьи и подлежащего налогообложению, определяемая в порядке, установленном статьей 13 настоящего Закона, не превышает предельной величины стоимости имущества, установленной на территории муниципального образования.

Вот на основании данной статьи посчитайте свои доходы и поймете подходите вы под данную категорию или же нет.

Заявление о признание гражданина малоимущим подается в органы местного самоуправления.