Как обезопасить себя при покупке квартиры у собственника пожилого возраста?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить квартиру, собственнику сейчас 84 года. Каким образом мы можем себя обезопасить, чтобы потом родственники не смогли сказать, что сделка недействительна?

Ответы на вопрос (4):

Проведите сделку у нотариуса.

Здравствуйте! Справка из Психоневрологического диспансера за день до купли-продажи, в которой должно быть отражено, что продавец (ФИО) может принимать участия в нотариальных действиях, понимает значение своих действий.

Уважаемая Галина Викторовна!

Будет лучше если договор купли продажи заверит нотариус.

Статья 43. Проверка дееспособности граждан, правоспособности юридических лиц, а также полномочий на совершение нотариального действия

При удостоверении сделок осуществляется проверка дееспособности граждан и правоспособности юридических лиц, обратившихся за совершением нотариального действия.

согласен с ответом. договор к/п подписывайте только у нотариуса и в присутствии свидетелей, данные о которых нотариус пусть внесет.