Возможность наследования родительской квартиры после смерти жены с участием сына и живущих родителей жены

• г. Тула

Скажите пожалуйста если умерла жена остался сын 2 года, Жена имела в родительской квартире 1/3 имею ли я право вступить в наследство после жены. Родители жены живы.

Ответы на вопрос (1):

Да, наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители.