Какие документы необходимы для подачи на развод и получения алиментов в случае отсутствия взаимодействия с ребенком

• г. Орёл

Какие необходимы документы, чтобы подать на развод и на алементы (на ребёнка, на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет)... ребёнку год будит, с ним я не живу, ребёнком не интересуется.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в мировой суд.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

На супругу:

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Выписка из жилищных органов.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление - 2 экз,

Квитанцию об оплате государственной пошлины - 400 рублей за расторжение брака,

Оригинал Свидетельства о браке;

Копия свидетельства о рождении ребенка.

В предыдущем ответе много лишнего - не требуется

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Яна Романовна!

Вам потребуется копия свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, данные о месте жительства супруга, квитанция об уплате госпошлины.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны чтобы подать на алементы-на ребёнка. и плюс на содержание матери до исполнения ребёнку 3 лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (сейчас дочке 1,7), муж подает на развод если я откажусь от развода то в течении какого времени нас разведут? И какие документы необходимы чтобы подать на алименты на ребенка и на содержание себя (жены т.к. я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет)?

Хочу подать на развод, на алименты на несовершеннолетнего ребенка (1,5 года) и на алименты на жену до осполнения ребенку трех лет. Какие документы необходимио предоставить в суд и можно ли составить одно заявление на три иска? Госпошлину я должна заплатить за мужа? Спасибо за ответ.

Могу ли я подать на алименты на отца ребнка если он оформил отпуск по уходу за ним? Мы уже год вместе, но его жена не дает развод, он выплачивает ребенку алименты и содержание жены. И как сделать что бы уменьшить алименты и содержание на первого ребенка?

Я собираюсь подать на развод через суд, т.к жена против развода. Совместно мы не проживаеи много лет. У нас есть совместный ребенок,8 лет. Я живу с любимой женщиной и у нас подился ребенок. Все эти годы я перечислял на каточку своей жене 15 т на содержание ребенка. Может ли моя жена податььна алименты при разводе за последние 3 года.

Хочу спросить, имею ли я право подать алименты на свое содержание до исполнения моему ребенку 3 хлет (т. к. сижу в отпуске по уходу за реб-ком до з-х лет) и на ребенка до достижения им 18 лет, и сразу развестись? При том что муж уже плотит ребенку от первого брака алименты 25% и плотил первой жене алименты до исполнения их ребенка 3 х лет. Нужно ли мне собирать для тратьего лица пакет документов? И какие нужны документы для развода?

Сын платит алименты на ребенка (1 год и пять месяцев) и на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет. Но жена вышла на работу. Должен ли муж платить алименты на содержание жены в этом случае?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат платил алименты на содержание жены и ребенка до достижения ребенком 3-х лет, ребенку исполнилось 3 года, каким образом уменьшить выплату алиментов (платить алименты только на содержание ребенка). Помогите составить образец искового заявления, какие документы ему предоставить?

Моя дочь замужем, находится в отпуске по уходу за ребенком (1,7 год), собирается подать на развод, на алименты на ребенка и на содержание себя до исполнения ребенку 3 лет. Живут она с ребенком у меня, а свою квартиру сдают. Может суд не присудить ее мужу содержать её до исполнения ребенку 3 лет в связи с тем, что у неё есть доход от сдачи жилья?

Официально в разводе, есть дочь 2 года, год назад бывшая супруга, сразу после развода подала исковое, требования которого были, алименты на ребенка 25%и фиксированная сумма на содержание жены, до 3 лет ребенку. Исковое удовлетворили в полном объеме (я и не против был). через 3 месяца бывшая вышла замуж, могу ли я подать исковое об отмене содержания жены и что для этого требуется (какие документы и в какой форме исковое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение