Какие документы необходимы для подачи на развод и получения алиментов в случае отсутствия взаимодействия с ребенком

• г. Орёл

Какие необходимы документы, чтобы подать на развод и на алементы (на ребёнка, на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет)... ребёнку год будит, с ним я не живу, ребёнком не интересуется.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в мировой суд.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

На супругу:

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Выписка из жилищных органов.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Исковое заявление - 2 экз,

Квитанцию об оплате государственной пошлины - 400 рублей за расторжение брака,

Оригинал Свидетельства о браке;

Копия свидетельства о рождении ребенка.

В предыдущем ответе много лишнего - не требуется

Всего доброго,

Уважаемая Яна Романовна!

Вам потребуется копия свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, данные о месте жительства супруга, квитанция об уплате госпошлины.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.