Ситуация - Стою на бирже и получаю минималку, могут ли отказать мужу в материальной помощи, если требуют справку о моем статусе на бирже?

• г. Похвистнево

Я стою на бирже получаю минималку 850 а мужу дают матереальную помощь с работы могут ли отказать в материалиной помощи. С его работы просят справку что я не стою на бирже. Но я не могу это предоставить потому что я стою на бирже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации гадать не приходится. Вы все равно не сможете принести справку с биржи труда о том, что вы не получаете пособие.

Берите справку о вашем пособии и пусть муж идет с ней на работу. Откажут - так откажут, а возможно и выплатят.