Возможно ли оформить опекунство и получить бесплатное проживание с инвалидом 1 группы в санатории?

• г. Симферополь

Мой муж инвалид 1 группы. Нуждается в постоянном постороннем уходе. Могу ли я оформить опекунство? И положено ли мне бесплатное проживание с ним в санатории как сопровождающая.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить опекунство надо через суд признать его недееспособным.