Сокращение ставки ГПД и возложение обязанностей на классных руководителей - правомерность и последствия

• г. Чистополь

В прошлом году для подвоза детей была выделена 0,5 ставки ГПД. В этом году ее сократили, и подвоз детей вменили в обязанности классных руководителей. В школе война, последние отказываются... Законно ли классных руководителей назначать на подвоз?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно не законно...может задействать из всех классов по родителю каждый день установить график а может собрать деньги на отправку ( хотя это вряд ли решит проблему) Жалуйтесь в отдел образования области города края